УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин во вторник может закрыть границу со стороны Донбасса

71,2 т.
Путин во вторник может закрыть границу со стороны Донбасса

Президент России Владимир Путин во вторник, 22 июля, проведет заседание Совета безопасности Российской Федерации по вопросам суверенитета и территориальной целостности страны.

По информации российских СМИ, это событие может стать ключевым в истории страны.

Отмечается, что тема заседания была широко анонсирована пресс-службой Кремля, что для закрытых заседаний Совбеза нехарактерно.

Читайте: Можно ли победить путинизм путинизмом

Версий того, что будет рассмотрено на заседании, множество, передает "Дождь".

Один из радикальных и самых демонстративных вариантов – это объявление о закрытии границ с Россией со стороны юго-востока Украины, что, в свою очередь, закроет возможности для лавирования у сепаратистов.

По крайней мере, именно к этому российского президента призывал в своем предыдущем обращении Барак Обама, заявив, что если Россия закроет границу, у сепаратистов все равно будет возможность войти в переговорный процесс и попытаться прийти к политическим договоренностям.

Читайте: Путина могут объявить военным преступником

Одна из тем, которая будет обсуждаться – это целостность Крыма. По разной информации, сейчас там могут готовиться провокации со стороны Украины, подчеркивается в сообщении.

Напомним, президент России Владимир Путин в ночь на 21 июля сделал заявление по крушению самолета Boeing-777 на Донбассе.