УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сирийские хакеры взломали аккаунт Microsoft в Twitter

1,8 т.
Сирийские хакеры взломали аккаунт Microsoft в Twitter

Хакерская группировка "Сирийская электронная армия" в субботу, 11 января, взломала аккаунт американской компании Microsoft в сети микроблогов Twitter, сообщает ИТАР-ТАСС.

Хакеры разместили на странице корпорации призыв бойкотировать продукцию корпорации. "Не используйте почтовые сервисы Hotmail и Outlook, они мониторят вашу информацию и продают ее правительству", - говорилось в одном из твитов. Это сообщение было быстро удалено администраторами сайта.

Читайте: Сирийские хакеры захватили домен Twitter

По словам представителя группировки, Microsoft продает данные разведке США и другим правительственным учреждениям. "Это только начало. Мы раскроем больше деталей, чтобы доказать это. Microsoft не является нашим врагом, но то, что они делают, не может нас не волновать", - сказал он.

Ранее в этом месяце "Сирийская электронная армия" объявила, что получила доступ к микроблогу Skype, где были размещены идентичные предупреждения относительно Microsoft. Кроме того, взломщики обнародовали контактную информацию главы Microsoft Стива Балмера.

Читайте: Сирийские хакеры взломали Twitter Reuters

Группировка не раз брала на себя ответственность за взломы сайтов влиятельных мировых СМИ и их аккаунтов в Twitter. От ее действий, в частности, пострадали агентства AP и France Presse, а также вещательная корпорация ВВС.