УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россию не пригласили на международную военную выставку "Eurosatory-2014"

6,8 т.
Россию не пригласили на международную военную выставку 'Eurosatory-2014'

Делегацию России не пригласили для участия в военной выставке "Eurosatory-2014". Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на организаторов мероприятия.

В выставочном комплексе Paris Nord Villepinte в предместье Парижа в понедельник открылась одна из самых больших в мире военных выставок-продаж "Eurosatory-2014", что будет продолжаться до 20 июня.

"Международный салон по вопросам обороны и безопасности "Eurosatory-2014" открылся в понедельник, но официальная делегация РФ на него не приглашена", - сообщили во французской компании Coges, что работает под патронатом министерства обороны Франции.

Читайте: Россия продолжает стягивать войска к границе с Украиной

Ожидается, что в выставке будут участвовать около 50 тыс. посетителей из 130 стран мира. Образцы вооружений составят почти 1,5 тыс. иностранных компаний из 57 государств. Самые большие по размеру и наполнению экспозиции составляют Франция, Австрия, США, ФРГ, Великобритания, Израиль, Италия, Турция, Канада, Чехия и Бельгия.

Выставка Eurosatory проводится с 1992 года. В 2012 году салон посетило почти 53,5 тыс. специалистов по 130 странам.

Читайте: СБУ задержала 21-летнего россиянина, приехавшего воевать за "ДНР" за деньги по объявлению в интернете. Видео допроса

Сообщается, общаться с россиянами не хотят и организаторы ежегодной международной конференции по ПРО, которые отклонили заявку на участие в ней российских представителей.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за бойкота российские производители за месяц потеряли 38% потребителей в Украине.