УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минюст США пересмотрит дело об убийстве темнокожего подростка - СМИ

1,0 т.
Минюст США пересмотрит дело об убийстве темнокожего подростка - СМИ

Министерство юстиции США заявило, что пересмотрит дело Джорджа Циммермана, застрелившего темнокожего подростка Трэйвона Мартина и оправданного судом, пишет The Huffington Post, материал которой цитирует Газета.ру.

Как уточнили в ведомстве, они намерены определить, следует ли федеральным прокурорам выдвинуть обвинения в уголовном нарушении гражданских прав.

Минюст открыл соответствующее расследование смерти Мартина еще в 2012 году, однако приостановил следствие, чтобы представители гособвинения могли продолжить работу, говорится в статье.

В заявлении министерства говорится, что подразделение по уголовным нарушениям гражданских прав вместе с ФБР и офисом федерального прокурора по Флодиде продолжают изучать факты, выявленные во время федерального расследования, а также сведения и свидетельства, о которых стало известно во время процесса.

Как сообщалось ранее, сотрудники полицейского департамента Лос-Анджелеса вступили в столкновения с протестующими против вердикта Циммерману. В правоохранительных органах отметили, что большинство участников митинга вели себя мирно, но несколько отдельных групп проявили агрессию. Так, в полицейских полетели камни и батарейки.

Акции протеста против оправдательного приговора Циммерману продолжаются и в других американских городах. В частности, в Нью-Йорке, Чикаго, Майами, Филадельфии и Вашингтоне состоялись демонстрации и поминальные службы.