УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Лондоне задержали предполагаемых террористов

1,4 т.
В Лондоне задержали предполагаемых террористов

Полиция Лондона задержала четверых подозреваемых в террористической деятельности в разных частях города. Все задержанные находятся в изоляторе на юге Лондона, пишет РИА Новости со ссылкой на Guardian.

Один из задержанных в Лондоне подозреваемых в подготовке теракта является выходцем из Азербайджана.

Двое были задержаны в районе Олдгейт (на востоке столицы), после того как полиция остановила их автомобиль. Оба — 25-летние британские граждане, один выходец из Турции, второй — из Алжира. Еще один подозреваемый, 28-летний гражданин Великобритании и выходец из Азербайджана, задержан на западе столицы, а четвертый — выходец из Пакистана — на юго-западе Лондона.

Задержанные готовили теракты, аналогичные терактам в торговом центре в Найроби и Мумбаи. В конце сентября в столице Кении террористы убили 67 посетителей торгового центра, в 2008 году в индийском Мумбаи от рук террористов погибли 164 человека.

Все задержанные продолжительное время находились под наблюдением британской контрразведки. Сейчас полиция продолжает обыски по нескольким адресам, связанным с задержанными. О подробностях операции и о ее масштабах не сообщается.