УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ксения Собчак стала жертвой личной мести Путина?

1,2 т.
Ксения Собчак стала жертвой личной мести Путина?

В отличие от других оппозиционеров у Ксении Собчак обыск проводили с собакой, натасканной на наркотики. Об этом в прямо эфире программы "Большая политика" заявила сама Ксения Собчак.

Собчак считает, что главной целью обысков по делу о беспорядках на "Марше миллионов" было запугать и скомпрометировать главных участников протестного движения.

"В моей квартире, единственной из всех, производился обыск с собакой, натасканной на наркотики. Это заняло порядка часа. Наркотики искали как-то особенно усилено, с чего я делаю вывод, что видимо у наших правоохранительных органов бытует мнение, что раз телезвезда - то значит, обязательно, либо пьяница, либо наркоманка", - заявила Собчак.

"Я честно сказать даже подумала, что они их так усердно ищу, что могут что-то подбросить", - отметила она.

По словам Собчак, Следственный комитет, спекулируя на чувствах зависти простых россиян, передал СМИ фотографии найденных у нее денег.

"Это делается, чтобы вызвать классовую ненависть, чтобы пробудить чувство зависти, естественно люди не любят всегда тех кто много зарабатывает.

Вместе с тем, Собчак отметила, что никогда не скрывала от общественности свои доходы. "Я занимаю 4 строчку в рейтинге Форбс по доходах звезд шоу-бизнеса. Я не прибедняюсь, я езжу на дорогой машине, у меня хорошая квартира", - заявила она.

Собчак предположила, что причиной, почему она стала объектом столь пристального внимания правоохранительных органов, может быть личная месть. На уточняющий вопрос ведущего, она ответила, что ощущение предательства могло возникнуть у Владимира Путина.

"Мои высказывания могли быть поданы ему (он сам мог так их воспринять), как акт личного предательства", - заявила Собчак.