УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Папа Франциск напомнил Трампу о долге

26,4 т.
папа франциск

Папа Римский Франциск направил Дональду Трампу послание по поводу его инаугурации на пост президента США.

Об этом сообщает издание Rome Reports.

Глава Католической церкви напомнил новому президенту Соединенных Штатов о том, что человечество переживает "тяжелый гуманитарный кризис, который требует дальновидных и объединенных политических ответов".

Понтифик заверил Трампа в том, что будет молиться за него, в частности, за то, чтобы в своих решениях тот руководствовался "высокими духовными и этическими ценностями, которые сформировали историю американского народа", а также "обязательствами нации по развитию человеческого достоинства и свободы во всем мире".

Читайте: Помочь пережить зиму: Папа Франциск обратился к пострадавшим от войны на Донбассе

Папа Франциск пожелал, чтобы при президенте Трампе Америка продолжала заботиться о бедных и нуждающихся.

В заключении глава Ватикана передал Дональду Трампу, его семье и всем американцам благословение мира, гармонии, а также духовного и материального процветания.

Как писал "Обозреватель", в феврале 2016 года Папа Франциск назвал взгляды кандидата Трампа на проблему иммиграции нехристианскими. Тот в ответ напомнил ему о боевиках ИГИЛ, которые могут атаковать Ватикан.

Напомним, 20 января состоялась инаугурация 45-го президента США Дональда Трампа. Свои поздравления главе Белого дома направил и президент Украины Петр Порошенко.