УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Реакция Обамы на агрессию Путина в Украине была позорной - Каспаров

77,8 т.
Реакция Обамы на агрессию Путина в Украине была позорной - Каспаров

Российский оппозиционный деятель Гарри Каспаров раскритиковал реакцию президента США Барака Обамы на аннексию Россией украинского полуострова Крым и инициированный Кремлем вооруженный конфликт на востоке Украины.

Такое мнение он высказал в интервью, опубликованном на сайте Каспаров.Ru.

Его (Обамы. - Ред.) реакция на Крым, а затем и на события на юго-востоке Украины была просто позорной. Именно эта реакция во многом спровоцировала (президента России Владимира. - Ред.) Путина на дальнейшие действия. В целом позиция администрации Обамы, в которой (госсекретарь США. - Ред.) Джон Керри курирует вопросы внешней политики, фактически закладывает многочисленные "мины", которые будут взрываться уже при новой администрации", - уверен российский оппозиционер.

Каспаров допустил, что Обама отрабатывает свою Нобелевскую "Премию мира".

Читайте:России придется расплачиваться за Крым и Донбасс – Каспаров

"Но в нынешних "горячих" точках — в Украине и на Ближнем Востоке — проблемы никуда не денутся", - подчеркнул он.

"Их все равно придется решать. А Обама потом, в ранге экс-президента, будет критиковать нового президента, которому придется расхлебывать все проблемы, созданные недальновидной политикой Обамы и Керри", - резюмировал оппозиционер.

Читайте: Каспаров о Путине: ни один диктатор не начинает войну, если может проиграть

Как сообщал "Обозреватель", ранее Каспаров высказал мнение, что политика Обамы направлена на умиротворение диктаторов и террористов и может привести к глобальным катастрофическим последствиям.