УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержан возможный убийца Деда Хасана

1,1 т.
Задержан возможный убийца Деда Хасана

Сотрудники московской полиции вместе с бойцами спецназа "Рысь" задержали криминального авторитета Руфата Насибова, известного в преступном мире как Рафо-Гянджинский.

Как сообщает РБК, именно его считают вероятным убийцей одного из лидеров преступного мира Аслана Усояна по кличке Дед Хасан.

Отмечается, что задержана была целая группа преступников – выходцев из Азербайджана. Среди них оказался и Р.Насибов, который с прошлого года находился в федеральном розыске. При нем был обнаружен фальшивый паспорт гражданина России.

Отличающийся жестокостью Насибов, по некоторым данным, являлся одним из штатных киллеров группировки, которая выступала против А.Усояна. В частности, он выполнял приказы некоего Ровшана Джаниева (Ровшана Ленкоранского), который и считается заказчиком убийства криминального авторитета.

Примечательно, что в начале прошлого года сообщалось об убийстве Р.Насибова во время криминальной разборки в Москве, однако позже эта информация была опровергнута правоохранительными органами.

Как сообщал "Обозреватель", один из лидеров криминального мира Аслан Усоян был застрелен 16 января 2013 года в Москве. Оперативники не исключают, что его расстрел был местью за смерть Вячеслава Иванькова (Япончика) в 2009 году. Преступление пока остается не раскрытым.

В мае сообщалось, что в России арестовали лидера грузинской криминальной группировки по кличке Джемо, который является главным подозреваемым в убийстве Деда Хасана.