УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Канада ввела санкции против окружения Путина

4,6 т.
Канада ввела санкции против окружения Путина

Канада вводит санкции против девяти граждан России, входящих в окружение президента Российской Федерации Владимира Путина, и двух российских банков.

Об этом говорится в заявлении премьер-министра Канады Стивена Харпера, передает Укринформ.

"Наше Правительство ясно дало понять, что дальнейшее запугивание и действия с целью дестабилизации в Украине, будут иметь последствия. Оккупация Украины продолжается, а военная агрессия России все очевиднее", - говорится в заявлении.

"Пока Россия не продемонстрирует уважение к суверенитету и территориальной целостности Украины, Канада со своими союзниками и солидарными странами продолжит оказывать давление, которое приведет к экономической и политической изоляции России", - добавил премьер-министр Канады.

Читайте: ЕС ввел санкции против еще 15 россиян, причастных к кризису в Украине

Ранее 21 марта Канада ввела экономические санкции против 14 российских чиновников и банка "Россия". К российским чиновникам также предприняты визовые запреты.

Читайте: США ввели санкции против 17 российских компаний и 7 чиновников

Тогда премьер-министр Харпер заявил, что проведенный в Крыму "референдум" нелегитимен, и предупредил, что дополнительная эскалация со стороны России приведет к дальнейшей изоляции ее от международного сообщества.