УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сжалился: Трамп передумал сажать Клинтон в тюрьму

7,0 т.
Дональд Трамп

Новоизбранный президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп не будет добиваться уголовного преследования демократки Хиллари Клинтон по поводу "почтового скандала".

Об этом сообщил журналист газеты "New York Times" Майкл Гринбаум в своем Twitter, цитируя заявление Трампа в ходе его интервью.

"Я не хочу причинять вред Клинтон, я действительно не хочу. Она через многое прошла и много страдала во многих других отношениях", - заявил республиканец.

Отвечая на вопрос, собирается ли политик добиваться уголовного преследования Клинтон, Трамп ответил: "Это не то, о чем я много думаю".

Читайте: Выполнит или нет: СМИ вспомнили о дерзких предвыборных обещаниях Трампа

Кроме этого, аналогичное заявление сделала глава избирательного штаба Трампа Келлиэнн Конуэй.

"Я считаю, что когда избранный президент, который, кроме того, возглавляет партию... говорит вам даже перед инаугурацией, что он не желает добиваться обвинения, это посылает сильное сообщение", - сказала она.

Как сообщал "Обозреватель", на дебатах с Клинтон Трамп заявил, что если придет к власти, демократка будет в тюрьме. При этом ФБР говорило, что не обнаружило в электронных письмах Клинтон, которые и стали причиной угроз Трампа, доказательств преступления.