УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власть Венесуэлы пообещала посадить Каприлеса

1,0 т.
Власть Венесуэлы пообещала посадить Каприлеса

Отвечающая за исправительные учреждения Венесуэлы министр Ирис Варела возложила ответственность за беспорядки после президентских выборов на лидера оппозиции Энрике Каприлеса и заявила, что его ждет тюрьма, передает Газета.ru.

"Единственная хорошая новость для тебя, Каприлес, что в тюрьме будет возможность работать. Посмотрим, сможем ли мы изменить твое фашистское мышление и превратить тебя в человека", — заявила Варела.

По словам министра, тюремные сеансы для реабилитации наркоманов помогут ему избавиться от вида человека, находящегося под воздействием галлюциногенов.

"Я гарантирую, что тебя никто не тронет", — добавила Варела, очевидно, имея в виду опасения Каприлеса за свою жизнь.

Напомним, по данным Национального избирательного совета Венесуэлы, на выборах 14 апреля за преемника Уго Чавеса Николаса Мадуро проголосовали 50,7% избирателей, тогда как за оппозиционного кандидата Энрике Каприлеса отдали голоса 48,9% пришедших на избирательные участки. Оппозиция не согласилась с результатами и требовала пересчета голосов.

В ходе акций оппозиции за пересчет голосов 7 человек погибли, более 60 получили ранения, 135 участников беспорядков в различных регионах страны были арестованы.

Позднее Национальный избирательный совет объявил, что пересчета голосов на президентских выборах не будет.