УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пришлось поставить на Крыме крест - премьер Финляндии

77,0 т.
Пришлось поставить на Крыме крест - премьер Финляндии

Военным способом повлиять на президента Российкой Федерации Владимира Путина нереально, санкции – единственное "оружие" Запада, заявил премьер-министр Финляндии Александр Стубб.

Он сказал, что с аннексией Крыма не стоит мириться, но "это реальность и ее нужно принимать". "Пришлось поставить на Крыме крест. А что было делать? Военного решения не существует", – цитирует политика GordonUA.

Стубб считает, что санкции повлияют на политику Кремля, но не сразу. По его словам, российские олигархи и потребители уже недовольны состоянием экономики из-за оттока инвестиций и падения рубля.

Замороженные конфликты в Приднестровье, Абхазии, Нагорном Карабахе, Южной Осетии, а теперь – в Крыму и на Донбассе ужасают все страны с русскоязычными меньшинствами, заявил премьер Финляндии.

Читайте: Почти половина жителей Финляндии видит в России реальную угрозу

Он заявил, что хотел бы вступления в НАТО для своей страны, но его предпочтения разделяют только 23% населения.

Читайте: Финляндия все же решила поддержать санкции против России

Как сообщал "Обозреватель", 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

21 марта, Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.