УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Преступление и глупость. Эйдман назвал самую главную ошибку Путина

26,5 т.
Преступление и глупость. Эйдман назвал самую главную ошибку Путина

Российский социолог и политолог Игорь Эйдман заявил, что охарактеризовать политику путинского руководства последних лет можно всего лишь двумя словами: преступление и глупость.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"В истории с уничтожением запрещенных импортных продуктов концентрировано проявилась эта стратегия преступной глупости. Прокремлевские комментаторы любят писать, что и в других странах контрабандные продукты зачастую уничтожаются. Однако история "Путин жжет еду" не имеет никакого отношения к вызванному рациональными соображениями уничтожению продуктовой контрабанды. Она совершенно уникальна. Это одно из звеньев не имеющей наверное аналогов в мировой практике цепочки преступных глупостей, диктуемых спесью и озлоблением против окружающего мира, но вредящих прежде всего самому их источнику", – заявил он.

Читайте: "Путин зигует": в "Крымнаше" испортили стены ликами оккупанта. Фоторепортаж

По словам Эйдмана, история началась с преступления, ставшего одновременно и большой глупостью – с аннексии Россией Крыма и агрессии против Украины.

"Люди, совершившие агрессию, просто не предвидели очевидных последствий своих действий, не понимали, что в современном мире невозможно аннексировать кусок соседней страны без губительных последствий для захватчика (забыли, видимо, о судьбе Саддама Хусейна, пытавшегося аннексировать Кувейт)", – отметил он.

Читайте: Позор для Путина! В России блокадник выступил против продуктовой "войны": фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", Украина укрепляет позиции независимого аграрного государства и уже снизила объемы торговли продовольствием с Россией до исторического минимума.