УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киселев о кадрах с Кавказа в сюжете про Украину: виноваты "юные нимфы"

34,7 т.
Киселев о кадрах с Кавказа в сюжете про Украину: виноваты 'юные нимфы'

Заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Киселев заявил, что использование телеканалом "Россия 1" кадров контртеррористической операции на Северном Кавказе в сюжете о событиях на востоке Украины было "случайной ошибкой", пишет Slon.

Киселев отметил, что лично он резонансный сюжет не смотрел, но точно исключает вероятность того, что журналисты ВГТРК пытались манипулировать аудиторией.

Читайте: Рупор Кремля Киселев носит часы с георгиевской ленточкой – журналист

"В этом сюжете была сделана ошибка, но ошибки возможны. Все грешны под Луной. Я этот сюжет не видел, но то, что там было, – это ошибка. Ошибка, но ни в каком случае не манипуляция", – сказал он.

"Это, может, была ошибка в компьютере. Или юные нимфы-монтажницы что-то неправильно взяли откуда-то там. Существует масса опций того, как такая ошибка могла вкрасться. Я уверен, что на ВГТРК идет внутреннее расследование по этому поводу", – добавил телеведущий.

Читайте: Киселев напомнил, как в Москве полиция обозначила Путина словом "х**ло"

Напомним, российский телеканал "Россия 1" в выпуске новостей от 16 мая, рассказывая о событиях в Славянске, использовал видео двухлетней давности из Кабардино-Балкарии.