УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

10 человек ранены из-за очередных взрывов в Махачкале

1,0 т.
10 человек ранены из-за очередных взрывов в Махачкале

В центре Махачкалы днем в среду произошли два взрыва, пишет "Лента.ru". Взрыв произошел на углу улиц Коркмасова (Советской) и Дахадаева, вскоре за ним последовал второй.

По словам одного из пользователей соцсети Twitter, взрыв произошел в ювелирном салоне "Дамский угодник" на улице Дахадаева, 31. По данным источника агентства "Интерфакс" в правоохранительных органах, взрыв произошел у входа в магазин "Дербент", торгующий спиртными напитками.

Как сообщает агентство, по предварительным данным, 10 человек получили ранения и были госпитализированы.

29 октября в Советском районе, где произошел взрыв, был введен режим контртеррористической операции. Был ли он снят к моменту взрывов, неизвестно.

Перекресток Советской и Дахадаева является одним из самых оживленных мест Махачкалы. В 2011 году в этом квартале произошла серия терактов, в результате взрывов пострадали несколько десятков человек. Теракты нередко осуществляются по одной схеме: сначала происходит первый взрыв, а затем второй — после того, как у места происшествия, соберется толпа.

Напомним, 20 мая в Махачкале произошел двойной теракт. Жертвами теракта стали четыре человека, ранения получило еще около 50 человек.