УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Без сюрпризов: прямую линию с Путиным четко отрепетировали

9,1 т.
Владимир Путин

Участники "Прямой линии с Владимиром Путиным" прошли четкий инструктаж в подмосковном пансионате.

"Прямая линия с Владимиром Путиным" пройдет в четверг, 14 апреля, в Гостином дворе. Путин в прямом эфире федеральных каналов ответит на вопросы граждан по телефону, выйдет на прямую видеосвязь с регионами", - говорится в сообщении РБК.

Всех участников организаторы прямой линии собирают в санатории "Поляны". Сколько их будет, неизвестно, однако журналисты выяснили, что до 15 апреля в заведении свободных номеров нет. Их там 330.

По результатам прослушивания из сотен кандидатов были выбраны десятки, которые будут задавать вопросы главе государства. Участников поставили в жесткие рамки: даже запретили брать в руки микрофон.

Читайте: "Хамство Путина": Чубаров призвал созвать Совбез ООН из-за запрета Меджлиса

Чтобы информация о подготовке не просочилась в прессу, ее участникам рекомендовали не покидать пансионат до четверга.

В студии кроме простых граждан будут сидеть министры и чиновники. Они нужны для того, чтобы помочь Путину разобраться в некоторых вопросах.

Обязательно будут затронуты вопросы относительно коррупции в России и подготовке к чемпионату мира по футболу.

"Это — не народ? Это хуже народа! Это лучшие люди города! Поддельный народ, отрепетированные вопросы, ненастоящая "прямая линия" с тщательно отобранными "представителями" ширтруднармасс. Четыре часа художественного свиста. Не смотрел никогда это позорище, и вам не советую. Кому интересно - потом можно текст прочитать, - и быстрее, и не так тошнотно", - прокомментировал подготовку Илья Вайцман в Facebook.

Как сообщал "Обозреватель" предприниматели временно оккупированного Севастополя опубликовали видеообращение к президенту России Владимиру Путину и заявили, что 15 апреля намерены провести митинг и потребовать у "правительства" города отменить все незаконные решения об установлении внесудебного порядка демонтажа незаконных торговых точек и самовольного строительства.