УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Небоскреб в Милане признали самым красивым в мире

7,8 т.
Небоскреб в Милане признали самым красивым в мире

Небоскреб в итальянском Милане Il Bosco Verticale (Вертикальный лес. - Ред.) получил International Highrise Award 2014 как самый красивый небоскреб в мире.

В состязании на звание лучшего принимали участие более 800 небоскребов со всей планеты. International Highrise Award 2014 получил не один, а сразу два небоскреба, которые составляют единый комплекс, пишет Италия по-русски.

Два высотных здания высотой 111 и 78 метров расположены в Милане, в районе Порта Нуова. Главная их отличительная особенность – необычайно гармоничное сочетание архитектуры и природы. Лучшие небоскребы мира по состоянию на 2014 год, спроектирован студией Boeri, и построен компанией Hines Italia.

Сама премия учреждена Музеем архитектуры во Франкфурте (РСВ) и присуждается каждые два года междисциплинарной и международной коллегией.

Читайте:В Нью-Йорке спустя 13 лет после теракта открыли Всемирный торговый центр

Ее специалисты оценивают здания, высота которых превышает 100 метров. Оцениваются небоскребы по таким критериям, как устойчивость, дизайн, жилые помещения, а также интеграция с окружающей средой. Именно последнее и стало ключевым преимуществом Il Bosco Verticale.

Читайте: "Человек-паук" Ален Робер покорил свой очередной небоскреб

В нынешнем году в пятерку лучших, кроме победителя, попали De Rotterdam в Роттердаме (Нидерланды), One Central Park в Сиднее (Австралия), Renaissance Fira Hotel Barcelona в Барселоне (Испания) и Sliced Porosity Block в Чэнду (Китай).