УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве задержан подозреваемый во взятке в 1 млн долларов

1,0 т.
В Москве задержан подозреваемый во взятке в 1 млн долларов

В Москве по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения в размере 1 млн долларов задержан руководитель саморегулируемой организации арбитражных управляющих некоммерческого партнерства "Центральное агентство антикризисных менеджеров".

Об этом сообщает Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел России.

По информации ведомства, руководитель организации и его сообщники требовали от руководителя коммерческой фирмы 5 млн долларов за лояльное отношение при проведении процедуры банкротства, бездействие в удовлетворении требований кредиторов и помощь в реализации имущества аффилированным организациям должника.

В противном случае угрожали наложением ареста на иное имущество собственника, проблемами, связанными с увольнением работников предприятия, блокировании возможности взимания платежей с арендаторов.

Предпринимательница обратилась с заявлением в полицию. Задокументирован факт получения подозреваемым 1 млн долларов.

Собранные материалы направлены в следственные органы. В настоящее время проверяется оперативная информация о причастности задержанного и его сообщников к совершению аналогичных правонарушений.