УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прохорова рассказала, как аннексированный Крым поссорил россиян

11,3 т.
Прохорова рассказала, как аннексированный Крым поссорил россиян

Аннексия Российской Федерацией украинского полуострова Крым разъединила граждан РФ.

Такое мнение в эфире "Эха Москвы" высказала российский литературовед, сестра российского бизнесмена и политика Михаила Прохорова Ирина.

"Крым разъединил общество и породил вот эти все взаимные оскорбления, преследование людей, которые против. Какое же это единение, понимаете? Как только, как только формулируется идея какого-то внутреннего врага мифического, то это сразу разделяет, да? Это и есть сразу общество, которое начинает само себя изнутри подрывать", - комментирует она оккупацию Крыма в контексте российского праздника "Дня народного единства".

"Я считаю, что сама идея, когда проводится такой водораздел между своими и чужими внутри одного общества вместо диалога, то никакому объединению это не способствует. И никогда не способствовала", - добавила Прохорова.

Читайте: "Могучая кучка" в Севастополе изображала "многолюдный Крымнаш": видеофакт

Литературовед констатировала, что в России тот, кто выражает сомнения в правильности, стает для большинства неблагонадежным.

"Это не только не диалог, это сразу, ну, какое-то такое навешивание ярлыков. Это только, как мы знаем уже из печального прошлого советского нашего, это только порождает внутреннюю агрессию в обществе и, в общем-то, и разрывает его на все части", - резюмировала она.

Читайте: Чубаров развеял миф о том, что в Крыму из-за блокады нечего есть

Как сообщал "Обозреватель", экс-заместитель помощника министра обороны США по Украине, России и Евразии Эвелин Фаркас временно оккупированный украинский полуостров Крым не является частью Российской Федерации.