УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ОРТ сняло с эфира передачу из-за шутки о разводе Путина

495
ОРТ сняло с эфира передачу из-за шутки о разводе Путина

Один из выпусков передачи "Социальная сеть" на Общественном телевидении России был снят с эфира из-за шуточного сюжета на тему развода Владимира и Людмилы Путиных, сообщает Лента.ру.

По словам ведущего программы Владислава Сорокина, в снятом в пятницу, 7 июня выпуске "Социальной сети" содержался сюжет про то, какие фотографии Путин мог бы разместить на сайтах знакомств после развода с супругой, о котором было объявлено 6 июня. Материал отсылал к подборке фотографий Путина, которые он бы бы мог использовать в соцсетях для знакомства.

Сорокин отметил, что на "Социальную сеть" поступали жалобы от представителей власти. После одного из выпусков, посвященных выборам мэра Москвы, руководству Общественного телевидения звонил один из вице-мэров Москвы и высказывал свое недовольство. При этом тот сюжет Сорокин назвал "живым", "безобидным" и "прособянинским". Были ли после этого предприняты какие-либо меры по отношению к журналистам, не сообщается.

Сам Сорокин и его коллега по программе Екатерина Воронина решили уйти с Общественного телевидения после снятия выпуска "Социальной сети" с эфира.

Напомним, Общественное телевидение России начало работу 19 мая. Канал, создававшийся в качестве альтернативы государственным, вскоре после запуска раскритиковали за шаблонность программ и неактуальность. Программа "Социальная сеть" — одна из наиболее приближенных к новостной повестке передач Общественного телевидения; в ней, как говорится на сайте канала, обсуждаются политические, культурные и общественные события с точки зрения 20-30-летних.