УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рабинович: Путин при любом сценарии выйдет из Кремля только ногами вперед

40,4 т.
Рабинович: Путин при любом сценарии выйдет из Кремля только ногами вперед

Пропагандистский фильм российского телевидения "Миропорядок" свидетельствует, что президент РФ Владимир Путин ради сохранения своей власти готов перевести страну на военное положение.

Такое мнение российский финансист и блогер Слава Рабинович высказал сайту "Апостроф".

"Обозреватель" приводит его слова полностью:

"Я думаю, что Путин готовит российский народ к войне для того, чтобы он "сплотился вокруг своего лидера". При этом сценарии будет введено военное положение и будут отменены выборы. Именно такой сценарий предусмотрен Путиным в качестве альтернативного.

Альтернативного чему?

Читайте: "Съедят тебя собаки, Вова": Рабинович напророчил Путину "страшный конец"

Согласно желаниям и возможностям, Путин может финансировать бюджет вот отсюда. Действуя с прежней скоростью, этого хватит на 10 месяцев. Что будет потом? Возможность заимствований или поднятия налогов — очень ограниченная. Печатание денег или продажа резервов уничтожат рубль не в два или три раза, а на порядки — в десять раз, в сто раз...

Ведение бизнеса в рублях станет невозможным, а не просто сложным. Продавать активы? "Роснефть"? В десять раз дешевле во время рукотворного кризиса? Ну так это просто продлит агонию на месяц или два, хотя, вместе с тем, полностью добьет и так разрушенный фондовый рынок.

Экономический хаос стремительно превратится в социальный хаос. Социальный хаос стремительно превратится в хаос на улицах. Тогда у Путина есть "опция начать серьезную войну" для введения военного положения и отмены выборов, как бы фантасмагорично это ни звучало.

Читайте: Журналист рассказал, как "собиратель советских земель" Путин заразил россиян фашизмом

И его риторика в фильме "Миропорядок", с моей точки зрения, это подтверждает. Он выйдет из Кремля только ногами вперед, это 100% при любом сценарии".

Как сообщал "Обозреватель", ранее эксперты группы "Информационное сопротивление" проанализировали фильм "Миропорядок". По словам экспертов, российский президент в нем показан как защитник "русского мира", который охраняет свои границы даже там, где они не проходят.