УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гребенщикова хотят вычеркнуть из истории России за встречу с Саакашвили

17,6 т.
Гребенщикова хотят вычеркнуть из истории России за встречу с Саакашвили

Член комитета Государственной думы по обороне Алексей Журавлёв охарактеризовал поступок культового российского музыканта Бориса Гребенщикова, который встретился с губернатором Одесской области Михеилом Саакашвили, как "предательство Российской Федерации".

"Единственное, что можно тут сказать: "Боря, ты не прав". Я боюсь, что и рок-н-ролл умер, и Боря умирает для наших зрителей. Но это его выбор. Если хочешь лезть в политику, то это жесткая вещь. Будь готов к тому, что там не всё в белых перчатках, и не всё сцена рукоплещет, а есть и совсем другое. Я думаю, что он всё это сейчас огребет", - сказал он, передает "Говорит Москва".

По мнению Журавлева, подобным образом власти Украины ведут идеологическую войну против России.

Читайте: Опубликовано эксклюзивное интервью Кузьмы Скрябина с Борисом Гребенщиковым

"Каждый из популярных артистов может являться разменной картой в этой войне. Если же ты вписался в политику, Земфира там, Макаревич, который решил своими действиями играть и в политические игры. Это может закончиться плохо. И оно заканчивается плохо для них, потому что они будут вычеркнуты из истории РФ как выдающиеся музыканты. Каким бы ты ни был прекрасным специалистом в своей области, если ты начинаешь предавать интересы собственной родины, будь готов, что родина тебе ответит соответствующим образом", - заключил парламентарий.

Как сообщал "Обозреватель", ранее председатель Одесской областной государственной администраци Михеил Саакашвили встретился с российским музыкантом Борисом Гребенщиковым.