УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Установлена личность стрелявшего в российском храме

2,9 т.
Установлена личность стрелявшего в российском храме

Мужчина, застреливший двух человек и ранивший еще шестерых в храме Воскресения Христова в Южно-Сахалинске, работал в частном охранном предприятии. Об этом в воскресенье, 9 февраля, сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, передае Лента.ru.

Читайте: Стрельба в Донецке: милиционеры отправились на задержание преступника без оружия

Ведомство также уточняет, что задержанный родился в 1989 году. Другой информации о его личности следствие не приводит. В сообщении отмечается, что в отношении мужчины возбуждено дело об убийстве двух и более лиц, ему грозит пожизненное заключение.

Читайте: Стрельба в московской школе: убиты учитель и полицейский

По данным управления, все шестеро пострадавших в результате стрельбы госпитализированы с легкими ранениями в ноги. Следователи подчеркнули, что жизни раненых ничего не угрожает.

Возможные мотивы подозреваемого пока не называются. В свою очередь Lifenews утверждает со ссылкой на источники, что подозреваемый стрелял не только по находившимся в храме людям, но и по иконам.

Читайте: В США неизвестный открыл стрельбу в школе

Напомним, что вооруженный мужчина ворвался в главный собор Южно-Сахалинска и начал стрелять. От полученных ранений на месте скончались служащая храма и один из прихожан, еще шесть человек ранены