УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

NY Times: Клинтон обошла Трампа по популярности в ключевых штатах

6,9 т.
Трамп и Клинтон

Отрыв кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон от своего соперника от республиканцев Дональда Трампа по популярности среди американских избирателей в ключевых штатах составляет 5%.

Об этом пишет The New York Times.

"Кандидаты будут сосредоточены на нескольких ключевых штатах. Ниже приведены средние значения опросов в ключевых штатах, которые включают новые исследования, а также как минимум три опроса общественного мнения в 2016 году. Кандидат должен получить 270 голосов выборщиков, чтобы победить", - пояснили в газете.

Так, Клинтон опережает Трампа в Вирджинии на 8,2% (13 голосов выборщиков), в Пенсильвании - на 7,4% (20 голосов), в Мичигане - на 6,7% (16 голосов), в Миннесоте - на 6% (10 голосов), в Висконсине - на 4,4% (10 голосов), в Нью Хемпшире - на 4,2% (4 голоса), в Огайо - на 3,3% (18 голосов), во Флориде - на 2,9 (29 голосов), в Северной Каролине - на 1,8% (15 голосов).

В свою очередь, республиканец впереди демократки в Айове на 2,2% (6 голосов), в Аризоне - на 5% (11 голосов), в Джорджии - 6,1% (16 голосов), в Миссури - на 9,8% (10 голосов).

Читайте: "Над ответом будут думать сексологи": Лавров оскорбил Клинтон и Трампа в интервью CNN

NY Times подсчитала, что в штатах, в которых в 2012 году нынешний президент США Барак Обама победил своего оппонента Митта Ромни с разницей больше 10%, Клинтон может набрать 191 голос. При этом, штаты, поддержавшие на прошлых выборах кандидата от республиканцев, в этом году могут обеспечить Трампу 154 голоса.

Отметим, что в исследовании газеты не учтены штаты, в которых в последнее время не проводились опросы общественного мнения (Колорадо и Невада), а также так называемые колеблющиеся штаты (от англ. swinging states - штаты, в которых накануне выборов наблюдается приблизительно равный уровень популярности кандидатов от двух основных партий. - Ред.)

Опросы проводились по двум основным кандидатам в президенты США, участие в выборах кандидата от Либертарианской партии Гэри Джонсона и представителя партии Зеленых Джилл Стайн не учитывалось.

Читайте: "Я поменял команду": глава штаба Клинтон "призвал" голосовать за Трампа

Как сообщал "Обозреватель", согласно опросу социологического центра Ipsos и агентства Reuters, Клинтон оторвалась от Трампа на 8% среди потенциальных избирателей.

В свою очередь, по результатам исследования NBC и The Wall Street Journal Клинтон увеличила отрыв от Трампа до 14%.

Напомним, 9 октября в США состоялся второй раунд дебатов между Клинтон и Трампом.

Зрители телеканала CNN в ходе онлайн-голосования назвали Клинтон победителем дебатов. При этом штаб Трампа заявил о его победе.

Президентские выборы в США состоятся 8 ноября 2016 года.

NY Times: Клинтон обошла Трампа по популярности в ключевых штатах
NY Times: Клинтон обошла Трампа по популярности в ключевых штатах
NY Times: Клинтон обошла Трампа по популярности в ключевых штатах
NY Times: Клинтон обошла Трампа по популярности в ключевых штатах