УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Продюсера Витаса перевели в психбольницу

1,1 т.
Продюсера Витаса перевели в психбольницу

Продюсер певца Витаса, доставленный после попытки самоубийства в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, переведен в другое медучреждение, сообщили в администрации института.

По данным источника РИА Новости в медицинских кругах, он продолжит лечение в психиатрической больнице.

Ранее сообщалось, что продюсер Сергей Пудовкин, который пытался совершить самоубийство, госпитализирован в институт Склифосовского с незначительными травмами. По данным источника в правоохранительных органах, у мужчины раны на обоих предплечьях. В свою очередь в пресс-службе ГУМВД по Москве сообщили, что по данному факту проводится проверка, однако личность мужчины не уточнили.

"Пациент был доставлен к нам ночью, в настоящее время он уже переведен в другую клинику", — сказал представитель НИИ, не уточнив, о каком именно медучреждении идет речь.

При этом источник в медицинских кругах сообщил, что Пудовкин будет проходить лечение в психиатрической больнице.

"Он переведен в психиатрическую больницу №3", — сказал собеседник.

Напомним, певец Виталий Грачев, известный под псевдонимом Витас, 10 мая за рулем внедорожника Infiniti сбил девушку на велосипеде, которая в итоге попала в больницу. По ее словам, артист также угрожал чем-то похожим на пистолет (впоследствии выяснилось, что это муляж).

После ЧП певец, по данным полиции, отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем на него составили административный протокол.

Против Витаса также возбуждено два уголовных дела по статьям "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" и "применение насилия в отношении представителя власти".