УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин подписал указ об отставке мэра Москвы

1,1 т.
Путин подписал указ об отставке мэра Москвы

Президент России Владимир Путин подписал Указ "О досрочном прекращении полномочий Мэра Москвы", сообщает официальный сайт Кремля.

"В связи с заявлением Мэра Москвы Собянина С.С. о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом "в" пункта 1 и подпунктом "а" пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" постановляю: принять отставку Мэра Москвы Собянина С.С. по собственному желанию", - отмечено в документе.

Кроме того, Путин назначил Собянина временно исполняющим обязанности мэра Москвы до вступления в должность лица, избранного градоначальником на досрочных выборах.

Как сообщал "Обозреватель", мэр Москвы Сергей Собянин подал в отставку 4 июня. По его словам, он сделал это для проведения досрочных прямых выборов градоначальника.

Ранее Собянин неоднократно заявлял, что считает серьезным шагом вперед для Москвы возвращение прямых выборов градоначальника жителями столицы.

В то же время, он сообщил, что намерен принимать участие в этих досрочных выборах, которые могут пройти уже 8 сентября.