УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд отказался заключать Навального под стражу

3,3 т.
Суд отказался заключать Навального под стражу

Замоскворецкий суд Москвы отказался рассматривать вопрос об изменении домашнего ареста Алексея Навального на заключение под стражу.

Как соощает ТАСС, ранее этого потребовала ФСИН в связи с тем, что Навальный нарушил условия уже избранной ему меры пресечения. После вынесения ему приговора по "делу Ив Роше" оппозиционер приехал в центр столицы, где собрались его сторонники, а затем и противники.

Читайте: Самая холодная ночь: как протестовали сторонники Навального

"Уведомление о нарушении Навальным условий домашнего ареста возвращено ведомству, так как ему уже назначено приговором суда условное наказание и процессуально не предусмотрено рассмотрение подобных обращений", — говорится в сообщении пресс-секретаря суда Юлии Петровой.

Читайте: ЕС и США назвали приговор Навальным политически мотивированным

Как сообщал "Обозреватель", 30 декабря Замоскворецкий суд Москвы признал братьев Алексея и Олега Навальных виновными в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств по делу "Ив Роше".

Олегу Навальному суд назначил реальные срок 3,5 года лишения свободы в колонии. Алексею Навальному дали такой же по продолжительности условный срок, при этом он еще находится под домашним арестом.

ЧИТАЙТЕ: Комментарий: Приговор Навальным как спецоперация с открытым финалом

Вечером на Манежной площади в Москве собрался народный сход в поддержку братьев Навальных, но ОМОН оттеснил протестующих.