УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Крысу унижают!" Небоженко объяснил, как Запад решил приструнить Путина

31,4 т.
'Крысу унижают!' Небоженко объяснил, как Запад решил приструнить Путина

Украинский политолог Виктор Небоженко рассказал, что на Западе поняли, что Россия больше санкций боится унижения.

О этом он рассказал в интервю "Гордону".

"Тот факт, что "Большая семерка" не приглашает на встречу Россию, – это удар по честолюбию России, по политическому статусу Путина. Все действия, которые сейчас предпринимает Запад, не столько связаны с санкциями, сколько с регулярными ударами по самолюбию России. И это действует. Например, футбольная тема. Дело не в тех миллиардах, которые обычная украинская и российская мафия, включая Путина, отмывает через футбол. Дело в унижении: захотим – оставим вам чемпионат, захотим – заберем. Это морально-политическое превосходство Запада становится основным оружием удара по идеологии и СМИ Кремля", – заявил он.

Читайте: Историк назвал окружение Путина "обычной хунтой"

По его словам, санкции сейчас являются скорее социально-психологическим орудием, чем экономическим.

"В данном случае крысу не дразнят, а унижают. Действительно, никто не зажимает, не отключает SWIFT, не вводит новые санкции. Обратите внимание, их не снимают, но санкции сейчас являются скорее социально-психологическим орудием, а не экономическим, как предполагалось", – считает Виктор Небоженко.

Читайте: Путин на G1: соцсети взорвались фотоприколами на саммит "Большой семерки"

Как сообщал "Обозреватель", ранее российский правозащитник Фейгин заявил, что политика президента РФ Владимира Путина ведет его в тупик.