УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Он не мог этого сделать!". Мать задержанного по делу Немцова чеченца отрицает его вину

6,8 т.
'Он не мог этого сделать!'. Мать задержанного по делу Немцова чеченца отрицает его вину

Аймани Дадаева - мать Заура Дадаева, одного из подозреваемых в убийстве российского политика Бориса Немцова, - не верит в причастность своего сына и племянников к этому преступлению.

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Мне сегодня сообщили, что моего сына Заура Дадаева задержали правоохранительные органы по подозрению в причастности к убийству Немцова. Я не могу в это поверить. Он не мог этого совершить", - сказала Дадаева.

Читайте: Задержанные за убийство Немцова кавказцы уже признались - СМИ

По ее словам, Дадаев на протяжении последних десяти лет служил в правоохранительных органах Чеченской республики, в частности, в батальоне "Север". Как сказала Дадаева, по подозрению в причастности к убийству Немцова задержали также двух ее племянников - братьев Губашевых.

"Что мой сын, что мои племянники, они уже взрослые люди, им уже больше 30 лет, и я не верю, что они могли пойти на такое преступление. Племянники мои Губашевы последние годы работали в Москве. Я никогда не слышала, что они занимаются противоправными действиями", - сказала Дадаева.

Читайте: Друг Немцова назвал условие, без которого Украине не одолеть Путина

По словам Дадаевой, ее сын на протяжении последнего десятилетия в рядах правоохранительных органов боролся с ваххабитами и членами бандподполья.

Как сообщал "Обозреватель", Борис Немцов был застрелен 27 февраля на Большом Москворецком мосту. Преступление произошло, когда политик направлялся со своей спутницей Анной Дурицкой к себе домой. По данным полиции, убийца выпустил шесть пуль в спину Немцову. Цели достигли четыре из них. К этому времени автомобиль сообщника бандита поравнялся с местом происшествия, киллер сел в машину, и они уехали.