УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Пентагоне призвали подумать над вооружением Украины всем НАТО

10,6 т.
В Пентагоне призвали подумать над вооружением Украины всем НАТО

Летальное оружие Украине должны предоставить не только Соединенные Штаты, об этом должны подумать все члены НАТО, поскольку в широком смысле президент России Владимир Путин пытается бросить вызов Североатлантическому альянсу.

Такое мнение высказал в Вашингтоне руководитель Объединенного комитета начальников штабов США Мартин Демпси, передает Укринформ.

"Я думаю, абсолютно, мы должны рассмотреть летальную помощь (для Украины. - Ред.), и это должно быть в рамках союзников по НАТО, поскольку конечная цель Путина - разрушить НАТО", - заявил американский генерал во время слушаний в Комитете Сената США по вооруженным силам.

Таким образом, Демпси публично подтвердил позицию своего руководителя - новоназначенного главы Пентагона Эштона Картера, который недавно во время слушаний в том же сенатском комитете перед своим назначением также высказался за вооружение Украины.

Читайте: Саакашвили: решение США о предоставлении оружия Украине готово на 99%

Как сообщал "Обозреватель", директор национальной разведки США Джеймс Клэппер выступил в поддержку идеи вооружения Украины в борьбе с террористами и российскими войсками.

Читайте: Сенаторы США требуют от Обамы вооружить Украину

Перед этим в Конгресс США внесли законопроект о поставке Украине различных видов оружия.