УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Индии при столкновении автобуса с бензовозом погибли 40 человек

1,3 т.
В Индии при столкновении автобуса с бензовозом погибли 40 человек

Не менее 40 человек погибли при столкновении рейсового автобуса с автоцистерной с бензином в Индии.

Как сообщает телеканал NDTV, около 05:00 по местному времени (03:30 мск) в штате Андхра-Прадеш водитель автобуса при обгоне одного из автомобилей врезался в цистерну, которая в результате взорвалась.

В момент столкновения в автобусе находились 49 пассажиров, большинство из них спали. Четверо сумели разбить окна и выбраться из автобуса перед тем, как он загорелся, пишет Росбалт.

Автобус направлялся из южного индийского города Бангалор в Хайдарабад.

Напомним, ДТП с большим количеством жертв — не редкость в Индии. Так, 10 октября на севере страны 20 паломников погибли в результате падения грузовика в пропасть. Травмы получили 35 человек, включая водителя.

ДТП произошло недалеко от города Хошиарпур, в 380 км к северу от столицы страны Нью-Дели. По всей вероятности, водитель машины не справился с управлением после отказа тормозов.

21 октября на севере Индии упал в пропасть грузовик, перевозивший участников свадебной церемонии. Жертвами ДТП стали 17 человек, 28 получили ранения. По данным полиции, водитель грузовика не справился с управлением на горной дороге из-за неисправности тормозов.