УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Группа "ДДТ" выделила полмиллиона для "беженцев ДНР"

12,0 т.
Группа 'ДДТ' выделила полмиллиона для 'беженцев ДНР'

Группа "ДДТ" перечислит собранные с концертов полмиллиона рублей на поддержку беженцев "ДНР". Об этом сообщил лидер группы Юрий Шевчук после выступления на музыкальном фестивале "Нашествие".

"Мы собрали с концертов полмиллиона рублей и отправим их для беженцев Донецкой Народной Республики. Потому что люди страдают ужасно. У меня очень много друзей и в Луганске, и в Донецке, и в Одессе, и в Киеве. Серьезная ситуация, сложившаяся между Россией и Украиной, меня просто "порвала", - цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

Читайте:

Украинцев, едущих в гости в Россию, выдают за беженцев

Шевчук подчеркнул, что группа "ДДТ" всегда выступала за мир.

"Мы стояли на мосту в Белграде и пели "Не стреляй", когда летели самолеты с бомбами. Мы всегда будем петь за мир. Считаю, что всегда можно договориться, можно найти человеческий язык, нужно иметь открытые сердца. Любовь иногда бывает главнее и важнее, она всегда лучше понимает ситуацию", - сказал он.

Читайте: Госдеп сомневается в данных ООН о беженцах из Украины

Ранее миграционная служба РФ "нарисовала" в отчете полмиллиона беженцев из Украины

Также накануне в Ростовской и Волгоградской областях России ввели режим чрезвычайного положения из-за большого наплыва беженцев из Украины.

Кроме того, Федеральная миграционная служба России собирается выделить новую категорию – "люди, вынужденно покинувшие территорию Украины".