УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фельгенгауэр рассказал, чем закончится сирийская авантюра Путина: пока выходит только лажа

9,3 т.
Фельгенгауэр рассказал, чем закончится сирийская авантюра Путина: пока выходит только лажа

Сирийская авантюра России была запущена президентом Владимиром Путиным для того, чтобы отвлечь внимание от войны на Донбассе, но на самом деле вышла полная лажа.

Об этом в своей статье для "Апострофа" написал российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр.

"По всей видимости, эта кампания запустилась для снижения напряжения между Россией и Западом, чтобы стать союзниками в борьбе против ИГИЛа. Путин даже говорил об антиигиловской коалиции, в рамках которой можно было по его мнению "разобраться" с Украиной. Но пока мы видим, что в Сирии в этом отношении тоже вышла полная лажа", - отметил эксперт.

Читайте: "Толкотня" в небе над Сирией: Россия и США могут сойтись в бою

По его словам, уже сейчас очевидно, что именно Сирия приведет к дальнейшей эскалации и напряжению между Россией и Западом, а заодно и с другими странами, как сейчас с Турцией, которая держалась достаточно добродушно по отношению к агрессии Путина в Крыму и на Донбассе, но теперь это может измениться.

"Все это тоже переносит ситуацию в некую неопределенность. Потому что если там совсем станет плохо, против России начнут вводить новые санкции — и уже из-за Сирии", - подчеркнул Фельгенгауэр.

Читайте: Российская авиация разрушила памятник ЮНЕСКО в Сирии - оппозиция

Как сообщал "Обозреватель", российский писатель Михаил Веллер выразил мнение, что власти РФ приняли решение о вмешательстве в сирийский конфликт, чтобы отвлечь россиян от проблем внутри страны.