УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремль назвал преувеличенными слухи о больной спине Путина

1,3 т.
Кремль назвал преувеличенными слухи о больной спине Путина

Российский президент Владимир Путин продолжает заниматься спортом в обычном режиме. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отметив, что домыслы о больной спине не мешают его работоспособности.

"Сам он, еще раз повторяю, как работал, так и работает, и намеревается дальше работать в том же темпе. При этом не намерен бросать свои спортивные дела и поэтому, как у любого спортсмена, у него может быть и спина там немного заболеть, и рука, и нога - это никогда не мешало его работоспособности", - сказал Песков в интервью газете "Комсомольская правда".

Песков отметил, что слухи о "спине Путина" "сильно преувеличены" и абсолютно не влияют на производительность президента.

Он отметил, что Путин продолжает заниматься спортом в обычном режиме. "Он плавает, и в зал ходит, он это сам неоднократно рассказывал", - подчеркнул Песков.

Отвечая на вопрос, как глава государства реагирует на слухи о его болезни, пресс-секретарь президента ответил: "Да никак. Мы ему докладываем о том, что пишут, что говорят, что обсуждают. Но, с другой стороны, часто о чем-то рассуждают, что сильно преувеличено или вообще не соответствует реальности, поэтому он философски воспринимает подобные дискуссии".

Песков отметил, что Путин "в курсе и воспринимает он это вполне нормально - надо же кому-то о чем-то судачить, поэтому все это воспринимается с пониманием".

Напомним, в конце октября агентство Reuters со ссылкой на свои источники в российском правительстве сообщило, что Владимир Путин страдает от болей в спине и в ближайшем будущем ему может потребоваться операция. Тогда Песков опроверг эту информацию, заявив, что президент просто потянул мышцу во время тренировки.

Позже в СМИ писали, что после полета со стерхами на мотодельтаплане у Путина обострилась старая травма, чем, возможно, и вызвана пауза в зарубежных поездках президента.