УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У дрессировщиков Индонезии отнимают обезьян

1,0 т.
У дрессировщиков Индонезии отнимают обезьян

В столице Индонезии Джакарте по инициативе губернатора проводятся масштабные рейды по борьбе с дрессировщиками обезьян. Они содержат животных в плохих условиях и грубо с ними обращаются. В результате кампании 21 обезьяна была помещена в карантин, пишет Russia Today.

По данным местных СМИ, дрессировщики нещадно эксплуатируют животных и не следят за их здоровьем. У изъятых обезьян опухшие десны и гнилые зубы.

"Это стало международной проблемой. Пожалуйста, пожалейте обезьян, подвергающихся жестокому обращению со стороны их владельцев", — заявил губернатор Джоко Видодо.

Чиновник обещал решить эту проблему еще во время своей предвыборной кампании в прошлом году. Теперь власти намерены очистить улицы от дрессированных животных к началу 2014 года.

Сами дрессировщики возмущены этой инициативой. Они заявляют, что, если у них отберут животных, они просто умрут с голоду: ведь обезьяны – их единственный источник дохода.

Однако власти поясняют, что готовы предоставить каждому уличному дрессировщику компенсацию в размере 1 млн рупий (около 90 долларов). Кроме того, каждому будет предложено бесплатно обучиться какой-либо другой профессии.