УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутата от "Единой России" обыскали по делу Навального

1,1 т.
Депутата от 'Единой России' обыскали по делу Навального

Депутат законодательного собрания Кировской области от партии "Единая Россия" Олег Березин подвергся обыску по делу о приватизации Уржумского спиртзавода, на причастность к которой был проверен юрист-оппозиционер Алексей Навальный.

"В квартире Березина по поручению следователя сотрудники главного управления экономической безопасности МВД проводят обыск. Он подозревается в превышении должностных полномочий (ст.286 УК РФ)", - сказал ВВС представитель правоохранительных органов.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин подтвердил факт проведения обыска именно в контексте дела о спиртзаводе.

В конце января губернатор Кировской области Никита Белых был допрошен в связи со взломом его электронной переписки с Алексеем Навальным, где якобы упоминалось именно ОАО "Уржумский спиртоводочный завод".

Следствие утверждает, что акции были выставлены на торги по "существенно заниженной" начальной цене в 95,37 млн рублей, тогда как их реальная стоимость - по мнению СКР - была выше примерно на 100 млн рублей.