УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На пути Обамы задержали мужчину с винтовкой

726
На пути Обамы задержали мужчину с винтовкой

Полиция городка Блумфилд в штате Коннектикут задержала вооруженного человека, наблюдавшего за кортежем президента Барака Обамы, сообщает Лента.ру.

По словам полицейских, мужчина, стоявший на перекрестке, показался им подозрительным еще до того, как достал пневматическую винтовку, сообщает NBC Connecticut.

Канал WFSB отмечает, что на винтовке арестованного был установлен оптический прицел. При задержании он оказал сопротивление, однако о пострадавших не сообщается.

Мужчине предъявлено обвинение, суть которого не уточняется. Ожидается, что в среду, 10 апреля, он предстанет перед судом.

Инцидент произошел в тот момент, когда Обама ехал из университет города Хартфорд в аэропорт. По данным South Windsor, его выступление в вузе было посвящено ужесточению контроля за оборотом оружия.

С момента, как Барак Обама выдвинулся в президенты в 2007 году, ему несколько раз грозили покушением. Кроме того были раскрыты несколько заговоров с целью убийства главы государства. В ноябре 2011 года Белый дом подвергся обстрелу из автомата, однако никто не пострадал. В связи с инцидентом полиция арестовала Оскара Ортегу-Эрнандеса, процесс над которым продолжается.