УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Китай подтягивает военную технику к границе с КНДР

1,2 т.
Китай подтягивает военную технику к границе с КНДР

Армия Китая проводит перемещение танков и военной техники к приграничным с КНДР территориям, что может быть напрямую связано с недавним заявлением северокорейцев о готовности ответить на провокации по "законам военного времени", сообщает сайт газеты Washington Times со ссылкой на располагающих соответствующими разведданными неназванных представителей США.

По данным источников издания, "передвижение" войск КНР в приграничных зонах началось еще в середине марта, в настоящее время данный процесс продолжается, сообщают РИА-Новости.

Согласно данным, полученным разведкой, в частности, в провинции Ляонин наблюдается перемещение армейских подразделений и тяжелой артиллерии Народно-освободительной армии Китая (НОАК), в том числе 190-й мотопехотной бригады. Большое количество истребителей появилось также в небе над приграничными городами Фучэн (провинция Хэбэй), Чжанъу и Чанчунь (провинция Ляонин).

Напомним, КНДР в четверг передислоцировала ракету средней дальности типа "Мусудан" на восточное побережье страны.

Власти КНДР 30 марта заявили, что отношения двух корейских государств перешли в состояние "военного времени", и по законам "военного времени" они будет действовать в случае враждебных "провокаций", которые могут перерасти в "полномасштабную" или даже "ядерную" войну.