УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не за научные труды: Кадыров стал "академиком мира и стабильности"

6,2 т.
Не за научные труды: Кадыров стал 'академиком мира и стабильности'

Глава Чеченской республики Российской федерации Рамзан Кадыров получил звание почетного академика Российской академии естественных наук за успехи в восстановлении мира и стабильности в республике.

Об этом он сам написал на своей странице в Instagram.

Глава Чечни объяснил, что он получил звание академика, не написав при этом ни одной научной работы.

По его словам, 10 лет назад, когда он занимал должность первого вице-премьера республики, ему сообщили, что общественная организация РАЕН решила присвоить ему звание "почетный академик".

Читайте: Истинный русский: зачем Кадырова продвигают в президенты России

"Я несколько месяцев не соглашался принять знак и диплом. Но близкие друзья уговорили, сославшись на то, что неэтично отказаться. В январе 2006 года в Гудермес приехал вице-президент РАЕН Александр Лагуткин. Он отметил, что звание присваивается за успехи в восстановлении мира и стабильности в Чеченской республике", - заявил Кадыров.

Как утверждает глава республики, это звание не предусматривает наличия научных трудов.

"Руководство РАЕН никогда не заявляло, что это звание за научные труды. Президент РАЕН Олег Кузнецов сказал, что звание присвоено "за каждодневный труд по спасению жизней военнослужащих и жителей Чечни", - написал Кадыров.

Читайте: Вся Россия превращается в Грозный: Латынина рассказала, зачем Путину Кадыров

По его словам, почетными членами РАЕН также являются принц Уэльский Чарльз, бывший Генсек ООН Бутрос Бутрос-Гали и "очень много других лиц, которые не имеют абсолютно никакого отношения к открытиям и изобретениям". Более того, РАЕН не связана с РАН, поскольку является "обычной общественной организацией".

"Для меня самая лучшая докторская диссертация - это восстановленная и заново построенная Чечня, а самое высокая честь - это доверие и признание народа", - заключил Кадыров.

Напомним, 18 января вице-президент Российской академии естественных наук Александр Лагуткин вручил Рамзану Кадырову диплом почетного члена научного общества.

Как сообщал "Обозреватель", Слава Рабинович объяснил, почему Путин и Кадыров являются фашистами.