УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Это вам не сериал: в Индии девушек приговорили к изнасилованию за вину брата

33,3 т.
Это вам не сериал: в Индии девушек приговорили к изнасилованию за вину брата

В индийском штате Уттар-Прадеш жители села осудили 23-летнюю Минакши Кумари и ее 15-летнюю сестру к изнасилованию за то, что их брат убежал с замужней женщиной.

Семья Кумари принадлежит к низшей касте далитов - "неприкасаемые", пишет Лента.ру.

Брат девушек по имени Рави влюбился в женщину с более значимой касты джати. В марте молодой человек убежал со своей возлюбленной, которую за месяц до этого насильно выдали замуж за другого. По решению сельского совета, куда входят одни мужчины, девушек необходимо изнасиловать и выставить обнаженными на всеобщее обозрение, чтобы "отомстить за вину брата".

До принятия этого решения девушки с родственниками, почувствовав опасность, спешно покинули село, расположенное в округе Багхпат. Через неделю разгневанные крестьяне разрушили их дом.

Читайте: Моя большая индийская свадьба: рынок золота стал зависим от индусов

Правозащитники Amnesty International обратились к индийской власти с просьбой немедленно вмешаться и защитить сестер Кумари. Как отметили в организации, отец девушек также добивается, чтобы полицейские обеспечили охрану любимой его сына, которая сейчас ждет ребенка.

Индийское село - оплот традиций и консерватизма. Несмотря на то, что кастовая система в Индии официально отменена, именно на ней строится вся система власти в сельской местности.

Старейшины из сельских советов руководят селами практически неограниченно. Именно они организуют групповые изнасилования и убийства "во имя чести семьи", а также бойкоты, когда семья становится изгоем в своем селе. Допускают обратно в общество только после строгого наказания.

Читайте: В Индии от жуткой жары погибли более 2 тыс. человек

Как сообщал "Обозреватель", ранее индийский миллионер дал обет безбрачия и ушел в монастырь.