УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Орешкин назвал самый грубый стратегический просчет Путина

63,9 т.
Орешкин назвал самый грубый стратегический просчет Путина

Российский политолог Дмитрий Орешкин считает, что глава РФ Владимир Путин попал в очень скверное положение из-за своих амбиций.

Об этом он сказал в интервью "Апострофу".

"Если он не нарисует каких-то блистательных успехов в ближайший год, его рейтинг пойдет вниз. Как ни крути, а от патриотической риторики денег в кармане больше не становится", - сказал он.

Читайте: Российский неонацист рассказал, чем Путин заинтересовал террористов

"Украина, как никогда прежде, далека от России, как никогда отчетливо смотрит на Запад, как никогда близка к вступлению в НАТО. И единственное, что Путин смог на прощание откусить, — это Крым, причем далеко не в лучшем состоянии, отрезанный от РФ. Мост к нему, дай Бог, если через пять лет построят", - объяснил Орешкин.

По его мнению, самый грубый стратегический просчет Путина состоит в следующем: "..."Коллективный Путин" решил, что он Бога за бороду схватил, и теперь ему все по карману, что ему все разрешат. Что Запад покричит и успокоится, как это было в Грузии (во время войны 2008 года, — "Апостроф"). А все пошло не так. И Запад не испугался, и Украина оказалась достаточно крепким орешком: смогла перестроить Вооруженные силы, дать отпор, и трупы пошли из Украины".

Читайте: Епископ объяснил, что означает подарок Папы Путину

Как сообщал "Обозреватель", Орешкин считает, что Запад хотел бы заморозить конфликт на Донбассе и будет не против, если "гиря" в виде оккупированных территорий останется на шее президента РФ Владимира Путина.