УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минск предоставит площадку для переговоров по Донбассу

9,6 т.
Минск предоставит площадку для переговоров по Донбассу

Минск готов предоставить площадку для проведения заседания трехсторонней контактной группы по ситуации на востоке Украины. Об этом сообщает ИНТЕРФАКС-Украина.

"Беларусь никогда не отказывались от того, чтобы предоставить площадку для урегулирования конфликта в Украине. Мы будем рады, если это позволит организовать полноценный диалог", - заявил во вторник журналистам в Минске пресс-секретарь министерства иностранных дел Дмитрий Мирончик.

Как сообщила пресс-служба Кремля, Президент РФ Владимир Путин посетит Минск 2 июля по случаю торжеств к 70-летию освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков.

Читайте: Андрей Шкиль завел свою колонку на "Обозревателе"

"2 июля Владимир Путин по приглашению президента Республики Беларусь Александра Лукашенко посетит Минск для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 70-й годовщине освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков", – сказано в сообщении пресс-службы.

Как сообщает "Независимое бюро новостей" со ссылкой на пресс-службу Администрации Президента Украины, на данный момент информации о посещении Президентом Украины Петром Порошенко торжеств в Минске пока нет.

Читайте: Во время штурма Донецкого УВМД погибли семь милиционеров

Во вторник стало известно, что уполномоченная Президента Украины по урегулированию ситуации на востоке Украины Ирина Геращенко заявила, что новая встреча контактной группы Украина-ОБСЕ-Россия может состояться в Минске.

Напомним, первое заседание трехсторонней комиссии состоялось 8 июня.

Ранее сообщалось, что заседание трехсторонней контактной группы в формате Украина–Россия–ОБСЕ по реализации мирного плана Президента Петра Порошенко состоялось в понедельник, 23 июня, в Донецке.

Консультации трехсторонней контактной группы с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" состоялись 27 июня.