УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Изо всех утюгов побеждала Клинтон": в России на примере Трампа объяснили липовый рейтинг Путина

15,0 т.
Выборы в США

Ситуация с выборами в США, когда данные соцопросов не соответствуют результатам голосования, лишний раз ставит под вопрос заявления о рекордном рейтинге народной поддержки президента России Владимира Путина.

Об этом заявила российская журналистка Юлия Латынина в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По ее словам, американские социологи сулили победу на президентских выборах в Америке кандидату от демократов Хиллари Клинтон, но никак не республиканцу Дональду Трампу.

Читайте: Реакция на рейтинг Трампа: фондовый рынок США закрылся падением

"То, что победа Трампа, все-таки, состоялась, заставляет меня усомниться в том, что 85% существующего российского населения одобряют политику Кремля. Потому что если лгали американские опросы, то как же лгут наши?" - задалась вопросом Латынина, добавив, что победа Трампа стала для нее сюрпризом.

"Я могу честно сказать, что я в нее (победу Трампа. – Ред.) не верила, потому что изо всех утюгов побеждала Клинтон. Мне казалось наглым и самонадеянным говорить, что я, Юлия Латынина, что-то знаю про американскую нацию, чего люди, на этом собаку съевшие, не знают. И теперь вот оказывается, что эти люди или не знают, или просто врали, тупо врали как наши ВЦИОМы, так же, как врали с Brexit", - сказала она.

"Вот, сейчас все эти американские политологи и левые либералы оправдываются, несут какую-то чушь, что "когда мы предсказывали, что Клинтон победит 70 на 30, это значит, вот, что если 100 раз бы были выборы, то в них бы 70 раз победила Клинтон". Американский ВЦИОМ. Это, кстати, к вопросу про 85% у Путина", - добавила Латынина.

Напомним, в августе стало известно о "росте популярности" Путина на фоне краха российской экономики.

Читайте: Статистическая погрешность: Трамп обошел Клинтон по рейтингу

Как сообщал "Обозреватель", американские социологи регулярно сообщали, что Клинтон на протяжении всей предвыборной кампании была фаворитом президентских гонок. Однако победа Трампа расставила точки над "і".