УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Определены самые частые ругательства в Facebook

1,6 т.
Определены самые частые ругательства в Facebook

Журналисты интернет-издания Slate изучили особенности использования ругательных слов пользователями соцсети Facebook с помощью новой функции Facebook Conversations, пишет "Лента.ru".

По данным Slate, самыми популярными ругательствами в англоязычном сегменте социальной сети стали слова "fuck" (*****), "shit" (******) и "damn" (****).

При этом, слово "fuck" чаще используется молодыми пользователями сети в возрасте 13-24 лет, а "shit" — людьми старшей возрастной категории (25-55 лет).

Интересная динамика наблюдается в отношении другого ругательства — "darn" (****, более мягкая форма "damn") — которое практически не используется пользователями до 24 лет, но активно употребляется людьми старше 45 лет.

Проанализировав использование ругательных слов пользователями из отдельно взятых стран, журналисты Slate также установили, что "fuck" является самым популярным ругательством в Великобритании, Канаде и Австралии, в то время как американцы чаще используют слово "shit".

Кроме того, в топ-3 ругательных слова британской аудитории Facebook вошло слово "bloody" (******), которое практически не используется англоязычными пользователями других стран.

Инструмент поиска информации под названием Facebook Conversations был запущен в сентябре. Он позволяет осуществлять поиск контента в соцсети по заданным темам и ключевым словам публичных постов и статей. Сервис также открывает широкие возможности для анализа собранной информации. Например, позволяет определять пол и возраст пользователей, обсуждающих ту или иную тему, а также отслеживать географию употребления слов, словосочетаний и фраз. В тестовом режиме сервис доступен пяти американским медиакомпаниям — Buzzfeed, CNN, NBC News, Sky Television и Slate.

Facebook была запущена в 2004 году. Общая аудитория сети превышает 1 млрд пользователей по всему миру.