УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Готовьтесь": хакеры Anonymous объявили войну ИГИЛ в ответ на теракты в Париже

9,8 т.
'Готовьтесь': хакеры Anonymous объявили войну ИГИЛ в ответ на теракты в Париже

Международная группа хакеров Anonymous предупредила верхушку ИГИЛ о начале "большой операции" против террористов в отместку за кровопролитие в Париже 13 ноября.

Об этом говорится в видеообращении, которое появилось в интернете, сообщает Time.

В видео на YouTube, размещенных на 14 ноября, человек в маске, назвавшийся Гаем Фоксом, заявил, что Anonymous объявила "охоту" на ИГИЛ с целью ослабить террористическую организацию. Представитель Anonymous подчеркнул, что базы данных ИГИЛ будут взломаны.

"Ожидайте массовые кибератаки. Война объявлена. Готовьтесь", - сказал человек в маске на французском языке.

Читайте: Теракты в Париже: бельгийская полиция задержала "не того" подозреваемого

" Anonymous будет охотиться за вами во всех частях света. Вы должны знать, что мы найдем вас, и мы не позволим вам скрыться. Мы начнем самую большую операцию против вас", - обратился к террористам ИГИЛ представитель группы хакеров.

Отметим, что статистика просмотра видеоролика приближается к одному миллиону. Ранее активисты Anonymous атаковали сайты экстремистов и "положили" тысячи аккаунтов ИГИЛ в Twitter после расстрела редакции Charlie Hebdo в январе 2015 года.

Читайте: Безмолвная скорбь: фоторепортаж с минуты молчания в Париже

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что французские власти дважды игнорировали информацию МВД Турции об одном из участников терактов в Париже.

Теракты во Франции: все подробности ЧП, фото и видео