УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семье погибшей медсестры Кейт Миддлтон заплатят 500 тысяч

1,0 т.
Семье погибшей медсестры Кейт Миддлтон заплатят 500 тысяч

Австралийская радиостанция, ведущие которой разыграли по телефону и тем невольно подтолкнули к самоубийству медсестру герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон - Ясинту Салданху, пожертвует доходы от рекламы в пользу ее семьи.

Минимальная сумма пожертвования составит 525 тыс. долл., сообщают Вести.ru.

"Это ужасная трагедия, и мы будем поддерживать семью. Мы надеемся, что материальное пожертвование поможет обеспечить средствами к существованию и окажет помощь, в которой так нуждается в это трудное время семья Салданхи", — заявил глава австралийской медиагруппы Southern Cross Austereo Рис Холлеран, чья компания владеет радиостанцией 2Day FM.

Напомним, на прошлой неделе ведущие сиднейской радиостанции 2Day FM пошли на хитрость, чтобы узнать о состоянии здоровья и беременности герцогини Кембриджской, находившейся в больнице имени короля Эдуарда VII.

Радиоведущие позвонили в больницу и представились королевой Елизаветой II и ее супругом принцем Филиппом. В итоге они смогли получить информацию о состоянии Кейт Миддлтон от медсестры, не заподозрившей подвоха. Медсестра сообщила им последние сведения о состоянии здоровья герцогини Кембриджской. Спустя три дня после инцидента медсестра была найдена мертвой. По предварительным данным, она покончила жизнь самоубийством.

Сейчас ведущие Мел Грейк и Майкл Кристиан уже отстранены от эфира, а их программа "Hot 30" закрыта. С ними работают психологи, поскольку трагическая смерть Джасинты Салданы стала для них потрясением. Тысячи пользователей социальных сетей обвиняют ведущих в смерти медсестры, в их адрес поступают угрозы.