УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ: Путина могут вынудить ввязаться в сухопутную операцию в Сирии

5,1 т.
СМИ: Путина могут вынудить ввязаться в сухопутную операцию в Сирии

Поддержка с воздуха российских ВВС не слишком помогает сирийской правительственной армии, которая оказалась не в состоянии развить наземную операцию, и теперь Россия сама может ввязаться в такую операцию.

Об этом пишет немецкая Die Zeit, передает "Укринформ".

"Для Путина растет риск, что он вскоре вынужден будет стабилизировать фронт режима собственными сухопутными войсками, а это - эскалация с тяжело предсказуемыми последствиями", - пишет газета.

Читайте: Стало известно, сколько человек в Сирии пострадали от российских бомбежек

"Несколько десятков солдат элитных подразделений, действующих схоже с американским антитеррористическим подразделением Delta Force, вероятно недавно были переброшены в Сирию из Восточной Украины, где были размещены в украинских областях, контролируемых пророссийскими боевиками", - говорится в статье.

Впрочем, армия Сирии оказалась неспособной побеждать и удерживать территории, о чем отчитывался по радиосвязи некий российский генерал, переговоры которого повстанцы перехватили.

Читайте: Пионтковский рассказал, когда для россиян наступит "момент истины"

Как сообщал "Обозреватель", ранее американское издание Christian Science Monitor отметило, что Путин недооценил последствия своей сирийской авантюры.