УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Ливии уже 80 человек погибли от некачественного алкоголя

1,1 т.
В Ливии уже 80 человек погибли от некачественного алкоголя

Число жертв отравления контрафактным алкоголем в Ливии достигло, по последним данным, 79 человек, общее число отравленных превысило 700, передает глава службы безопасности Триполи полковника Махмуд аш-Шарифа.

Ранее сообщалось о 51 жертве и 378 пострадавших. Первые случаи отравления были зафиксированы в минувшую субботу, число жертв неуклонно растет. Гибель пациентов наступает в основном от почечной недостаточности. Некоторые из пострадавших в результате отравления потеряли зрение, несколько человек находятся в состоянии комы, пишет РИА Новости.

Среди погибших 10 женщин — гражданок Ливии и других арабских стран. "Шесть подозреваемых были арестованы, расследование этого дела продолжается", — добавил аш-Шариф.

Как отмечают СМИ, в условиях действующего в Ливии запрета на продажу и употребление алкогольных напитков граждане страны приобретают на черном рынке контрафактный алкоголь, зачастую изготовленный в домашних условиях или на нелегальных предприятиях, работающих далеко в пустыне.

Как сообщалось ранее, источником отравления мог стать местный алкогольный напиток под названием "боха" (bokha), в который кустарные производители добавляли метанол.