УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лукашенко наградил Путина орденом Дружбы народов

1,1 т.
Лукашенко наградил Путина орденом Дружбы народов

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил российскому президенту Владимиру Путину Орден Дружбы народов, передает "Интерфакс".

Лукашенко отметил "значительный личный вклад в развитие интеграционного сотрудничества и укрепление дружественных отношений между Республикой Беларусь и Российской Федерацией, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В пятницу, 15 марта, Александр Лукашенко прибыл с визитом в Санкт-Петербург на заседание Высшего госсовета Союзного государства Белоруссии и России. По данным СМИ, он намерен обсудить с Путиным возможность выдачи госкредита в размере $2 млрд. Если кредит не будет получен, к середине года Беларуси угрожает обвал национальной валюты, признало министерство экономики страны.

Условием предоставления финансирования станет направление средств на модернизацию пяти предприятий, в которых заинтересованы российские бизнес-структуры в рамках приватизационных сделок или стратегических партнерств. Эти предприятия в правительстве Белоруссии называют "российско-белорусскими ТНК".